Грабовский забросил сотую шайбу в НХЛ

13.11.2013 спорт

Белорусский форвард спас «Вашингтон Кэпиталс» от поражения.

В Беларуси уже занималось раннее утро 13 ноября, когда затяжной штурм ворот соперника, предпринятый «столичниками», увенчался успехом. Михаил Грабовский заставил капитулировать вратаря «Коламбус Блю Джекетс» Сергея Бобровского, пишет «Салiдарнасць».

Счет стал равным – 3:3. Так «Вашингтон» за 1 минуту 45 секунд до конца третьего периода ушел от поражения. А в овертайме Александр Овечкин принес «столичникам» победу – 4:3. Михаил Грабовский был признан третьей звездой матча (он также ассистировал Джону Карлсону при первом взятии ворот «Коламбуса).

Всего белорус в 19 матчах сезона записал на свой счет 6 шайб и 11 результативных передач. В предыдущем сезоне, когда форвард выступал за «Торонто Мэйпл Лифс», в 48 играх он набрал всего 16 очков (9+7). Так что, переход Грабовского в «Вашингтон» явно пошел на пользу и игроку, и клубу.