Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Палестинская делегация на переговорах с Израилем ушла в отставку

13.11.2013 в мире
Палестинская делегация на переговорах с Израилем ушла в отставку

Президент Палестины Махмуд Аббас 13 ноября объявил, что команда палестинских переговорщиков, ведущих диалог с Израилем в рамках так называемого «мирного процесса», в полном составе ушла в отставку, сообщает Reuters.

Как пояснил Аббас, это произошло в знак протеста против неспособности достичь какого-либо прогресса на переговорах, возобновленных по инициативе США.

Палестинский лидер, однако, отметил, что консультации по теме арабо-израильского урегулирования все равно продолжатся, вне зависимости от того, согласятся ли переговорщики вернуться к работе. Если этого не произойдет, он пообещал сформировать новую команду.

Информацию о своем увольнении подтвердил и Саеб Эрекат — руководитель палестинской делегации на переговорах. По его словам, диалог остановился еще на прошлой неделе из-за обнародования израильских планов по новому расширению поселений на Западном берегу.

Статьи Палестинцы на пункте пересечения разделительной стены в Вифлееме Бантустан на Иордане Почему палестинцы не получат своего государства
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]