Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль подсчитал объем подготовленных к отмене иранских санкций

13.11.2013 в мире

Израильское правительство 13 ноября объявило, что Иран может получить до 40 миллиардов долларов в год вследствие частичной отмены экономических санкций, сообщает Reuters.

По словам министра по стратегическим вопросам Юваля Штейнца, санкции сейчас наносят иранской экономике ущерб примерно в 100 миллиардов долларов. В том случае, если в скором времени будет заключено соглашение по иранской ядерной программе, эта сумма сократится почти вдвое, что значительно усилит Тегеран.

Чиновник подчеркнул, что в случае успеха переговоров в Женеве Иран получит слишком много, практически ничего не отдавая взамен. В этой связи, полагает Штейнц, Запад не должен заключать с Тегераном сделку на нынешних условиях.

Министр не объяснил, на чем базируются его подсчеты, какая применялась методика высчитывания ущерба, а также какие именно меры послабления санкций предлагаются Ирану сейчас.

Статьи Выступление Барака Обамы на заседании Американо-израильского комитета по общественным связям Барак Обама и орден Сиона Президент США схватился с израильским лобби в Вашингтоне
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]