Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ланская выберет, кто поедет на «Евровидение»

14.11.2013 культура
Ланская выберет, кто поедет на «Евровидение»

Алена Ланская войдет в жюри национального отбора для конкурса «Евровидение-2014».

Об этом сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании, передает БелТА.

На данный момент свое участие в работе профессионального жюри подтвердили председатель БТ Геннадий Давыдько, народные артисты Беларуси Василий Раинчик и Александр Тиханович, а также директор школы танца «Штам» Александр Меженный.

Побороться за путевку в Данию могут певцы и авторы, которым на дату подачи заявки об участии исполнилось 16 лет. Участвовать в отборе могут граждане Беларуси либо иностранцы и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории страны.

Для участия в конкурсе необходимо ценной бандеролью направить заявку по адресу: 220807, г. Минск, ул. Макаенка, 9, с пометкой «Национальный отборочный тур конкурса песни «Евровидение-2014». Последний день приема заявок - 24 ноября.

Профессиональное жюри до 29 ноября проведет прослушивание участников и определит не более пятнадцати исполнителей для участия в финале.

Финал отбора пройдет в январе в формате телевизионного концерта. Исполнитель, набравший наибольшее количество баллов по результатам голосования профессионального жюри и зрительского голосования, станет победителем проекта и представит Беларусь на международном конкурсе песни «Евровидение-2014» в Копенгагене (Дания).

Напомним, победительницей «Евровидения-2013» стала датчанка Эмили де Форест. Протеже лукашенковского олигарха Александра Шакутина Алена Ланская, которая представляла Беларусь, заняла 16 место.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]