Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самым главным в Минской области стал Семен Шапиро

14.11.2013 общество
Самым главным в Минской области стал Семен Шапиро

Его назначили председателем Минского облисполкома, переведя с аналогичной должности в облисполкоме Гродно.

Соответствующее решение принято Александром Лукашенко после отставки Бориса Батуры, сообщает пресс-служба президента. Бывший глава Миноблисполкома был уволен во время посещения главой государства предприятия ОАО "Борисовдрев" и получил в спину угрозу заведения уголовного дела. "Батуру отстранить от занимаемой должности и направить сюда руководителем. Если через три дня не выйдет на работу, возбудить по нему уголовное дело", – заявил тогда Лукашенко.

Новый губернатор Минской области родился в 1961 году в деревне Речень (Любанский район Минской области), окончил Белорусский государственный институт народного хозяйства по специальности "Планирование сельского хозяйства". До того, как Шапиро возглавил Гродненский облисполком, он работал министром сельского хозяйства и продовольствия (2008-2010 гг.), был директором и гендиректором агрокомбината "Дзержинский" (2004-2008 гг.).

На смену Шапиро в Гродненском облисполкоме пришел Владимир Кравцов. Он родился в 1953 году в Ленинградской области РСФСР, окончил Могилевский машиностроительный институт по специальности "инженер-механик", а также – Академию общественных наук при ЦК КПСС по специальности "политология". Кравцов работал на Могилевском автомобильном заводе имени Кирова сперва мастером, механиком, после – замначальника цеха. До настоящего времени он работал главой постоянной комиссии по экономической политике Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]