Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сборочные производства белорусских МАЗов и БелАЗов будут созданы во Вьетнаме

31 августа, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Сборочные производства белорусских МАЗов и БелАЗов будут созданы во Вьетнаме. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Республике Беларусь Данг Хыу Чан, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам дипломата, в настоящее время наблюдается тенденция создания совместных предприятий между Беларусью и Вьетнамом. На межправительственном заседании по сотрудничеству, которое прошло в апреле текущего года в Ханое, были достигнуты договоренности по некоторым проектам о создании СП. В частности, речь идет о создании СП между МАЗом и Генеральной компанией по производству автомобилей Вьетнама. "Этот проект предусматривает совместное производство не только запчастей, но и автомобилей МАЗ во Вьетнаме", - отметил посол.

Также подписан план по производству и сборке БелАЗов во Вьетнаме.

Кроме того, на межправительственном заседании были обсуждены перспективы совместной разведки и добычи нефти, других полезных ископаемых на территории Вьетнама. Обе стороны активно обсуждают перспективы создания СП в сфере производства продовольствия, мотоциклов и велосипедов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]