Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Таможенники конфисковали коллекционное вино

14.11.2013 общество
Таможенники конфисковали коллекционное вино

60 бутылок коллекционных вин и коньяка нашли в поезде Прага - Москва.

За последние несколько дней в пункте пропуска «Брест-Центральный» зафиксировано три попытки перемещения через границу партий товаров. Об этом сообщили БелаПАН в пресс-группе Брестской таможни.

11 ноября в одном из купе вагона поезда Ницца — Москва под матрасом спальной полки сотрудники таможни обнаружили 15 флаконов парфюмерной воды разных наименований по 100 миллилитров каждой. В ходе досмотра соседнего купе — спрятанные аналогичным способом еще 17 упаковок такой же воды. В обоих купе пассажиры отсутствовали. По предварительной оценке, общая стоимость данного товара, который признан бесхозным и изъят, составила свыше 100 млн. рублей. Таможней проводится проверка, устанавливаются лица, причастные к совершению правонарушения.

9 ноября у 40-летней жительницы Ростова, следовавшей в вагоне поезда Прага — Москва, были изъяты 292 единицы женской одежды (платья, блузки, рубашки, кофты, жакеты) общей стоимостью более 80 млн. рублей. Три дорожные сумки с таким товаром были обнаружены сотрудниками отдела собственной безопасности таможни в ходе досмотра ручной клади и купе, в котором ехала гражданка. При этом россиянка заявляла, что подлежащих декларированию товаров у нее нет. Партия одежды изъята до решения суда, в отношении пассажирки составлен протокол по ч. 1 ст. 14.5 КоАП.

В другом вагоне этого же поезда сотрудники отдела по борьбе с контрабандой таможни обнаружили на спальных полках под одеялами в одном из купе 60 бутылок коллекционных алкогольных напитков (коньяк, вино) стоимостью свыше 260 млн. рублей. Ехавший в купе житель Московской области от принадлежности ему этой продукции в письменном объяснении отказался. Коньяк и вино изъяты. Таможней проводится проверка по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]