Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко отметил заслуги Батуры и рассказал Шапиро, как надо работать

14.11.2013 политика
Лукашенко отметил заслуги Батуры и рассказал Шапиро, как надо работать

Сегодня белорусский президент назначил новых губернаторов Минской и Гродненской областей. Он положительно оценил работу, проделанную бывшим главой Миноблисполкома Борисом Батурой и отметил, что новому главе региона не стоит «рубить с плеча». Руководителю Гродненского областного исполкома он порекомендовал работать более спокойно.

Александр Лукашенко похвалил бывшего председателя Минского облисполкома Бориса Батуру, а также призвал нового главу ведомства Семена Шапиро «не рубить с плеча». «Я уже говорил, Б.Батура немало сделал. Из всех губернаторов нашей новейшей истории, наверное, это был самый эффективный. Я это говорю не для того, чтобы в очередной раз похвалить Батуру, но там (в Минской области - ИФ) создан фундамент, на котором можно строить здание, похожее на Гродненщину», - заявил президент, назначая новых губернаторов Минского и Гродненского регионов.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства, белорусский лидер отметил, что перевод Семена Шапиро на аналогичную должность, которая в то же время подразумевает более широкий спектр задач, позволит учесть предыдущий опыт и допущенные ошибки. «Единственное, о чем бы я попросил, – не рубите с плеча. Рубите только тогда, когда вы твердо убеждены. Если надо, посоветуйтесь лишний раз. Нельзя ломать человеческие судьбы ни за что ни про что. В любой ситуации человеку надо дать шанс. Если он этим шансом не воспользовался, значит, нужны другие инициативные энергичные люди», - подчеркнул Александр Лукашенко.

Он также отметил, что Минская область нуждается в наведении жесткого порядка, для чего наилучшим образом подходит стиль Шапиро. Что касается Гродненской области, глава государства посоветовал новому губернатору Владимиру Кравцову выстраивать работу в более спокойном ключе, поскольку «там несколько иные люди, чем на Минщине». В целом президент считает нормальной ротацию кадров, которая, по его словам. Не закончится на Шапро и Кравцове, а может даже и активизируется.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]