Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пермским чиновникам отключили Google

15.11.2013 интернет
Пермским чиновникам отключили Google

Чиновникам администрации Пермского края полностью отключили сервисы Google. Об этом сообщает пермская интернет-газета ТЕКСТ.

По данным издания, чиновники не могут пользоваться поиском Google, почтой Gmail и видеосервисом YouTube. Вместе с тем, чиновникам по-прежнему доступны другие иностранные поисковики, в частности, Bing. Помимо этого, в администрации края был перекрыт доступ в социальные сети «ВКонтакте» и Facebook.

О каком-либо официальном распоряжении на этот счет на данный момент не сообщается. Официальные лица в администрации отказались от комментариев, пообещав, однако, предоставить их позднее.

В понедельник, 11 ноября, стало известно, что в Ростовской области местное министерство информационных технологий и связи выступило с рекомендациями чиновникам отказаться от использования сервисов Google. В ведомстве назвали «нежелательным» применять продукцию компании в программах, разрабатываемых для систем образования, а также при обучении работе с интернетом пожилых людей.

Инициативы ограничения доступа к продуктам иностранных интернет-компаний звучат в России на протяжении последних нескольких месяцев, в том числе, и на федеральном уровне. Так, летом 2013 года депутат Госдумы Илья Костунов выступал с инициативой запретить использовать Google для переписки государственным чиновникам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]