Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

КХЛ оштрафовала «Авангард» за слова Костицына

15.11.2013 спорт
КХЛ оштрафовала «Авангард» за слова Костицына

КХЛ оштрафовала «Авангард» на 50 тысяч российских рублей за высказывания форварда Сергея Костицына после матча с ЦСКА (1:3).

Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Лига отметила, что в соответствии с регламентом клуб обязан не допускать публичных негативных высказываний по поводу судейства со стороны игроков и тренеров в течение 24 часов после окончания матча, пишет goals.by.

В случае появления таких высказываний клуб в течение суток после матча обязан представить в КХЛ официальную претензию к судейству. В установленные сроки никаких официальных обращений относительно судейства матча ЦСКА – «Авангард» от омского клуба не поступило.

Напомним, после матча форвард «Авангарда» Сергей Костицын заявил, что его партнера по команде Сергея Широкова несправедливо удалили до конца матча с ЦСКА (1:3).

«Про судей вообще нечего говорить — это просто цирк на поле. Что сейчас, что в матче с «Ак Барсом». Смешно даже на это смотреть. Какие «5+20», если там и двух минут не было? Если Сапрыкин сам разворачивается, то — за что удалять? Циркачи эти судьи, что тут еще скажешь.

Как циркачей этих изменишь? Никак. Мы приехали, и они начинают какую-то ерунду — нам дают удаления, соперникам не дают. Я не знаю, что делать в такой ситуации.

Речь не идет о какой-то предвзятости. Просто они судить не умеют, вот и все.

Я думаю, что у нас не столько проблема в реализации голевых моментов, сколько дисциплина подводит — ЦСКА ведь в большинстве победную шайбу забросил. Хотя, конечно, нам самим нужно больше забивать — моментов в каждой игре создаем предостаточно», — отметил тогда Костицын.

Фото: Getty Images

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]