Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия подписали соглашение о реадмиссии

15.11.2013 общество
Беларусь и Россия подписали соглашение о реадмиссии

Соглашение о реадмиссии между двумя странами подписано сегодня в Минске.

Об этом заявил журналистам глава Федеральной миграционной службы России Контантин Ромодановский, пишет «Интерфакс».

«Это соглашение является универсальным правовым документом, направленным на защиту прав мигрантов на международном уровне», - сказал он. При этом чиновник отметил, что такие соглашения Россия имеет со многими странами мира, в том числе со всеми странами ЕС.

В свою очередь министр внутренних дел Беларуси Игорь Шуневич подчеркнул, что подписание данного документа «будет, безусловно, способствовать цивилизованному способу решения вопросов, связанных с незаконной миграцией».

Глава МВД Беларуси также сообщил, что данное двустороннее соглашение, «в первую очередь, будет касаться иностранных граждан и лиц без гражданства, которые пребывают на территории Беларуси и России в качестве незаконных мигрантов».

Оценивая ситуацию с незаконной миграцией на территории СНГ, Шуневич отметил, что «всплеска нелегального потока мигрантов не ожидается, нет предпосылок, серьезных рисков и угроз в сфере нелегальной миграции».

В свою очередь Ромодановский дал высокую оценку взаимодействию миграционных служб стран СНГ. «Такого уровня взаимодействия на миграционном треке, как в СНГ, нет нигде в мире. По уровню взаимодействия и результатам мы впереди планеты всей», - сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]