Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: Лучше бы правитель открутил голову себе

15.11.2013 политика
Юрий Хащеватский: Лучше бы правитель открутил голову себе

Проблема в том, что ее уже давно нет, считает известный кинорежиссер.

Такое мнение сайту charter97.org Юрий Хащеватский высказал, комментируя угрозы Лукашенко отвинтить головы правительству.

«Дело в том, что открутить головы и положить под мышки, чтобы ходили, это совершенно замечательный цирковой номер, который мы наблюдаем уже несколько лет. Он всем уже отвинтил головы, все уже держат их под мышками и так и ходят. И с такими головами они управляют промышленностью, экономикой и так далее. И все это делается для того, чтобы не были умнее своего правителя, который уже данным давно выскочил из всяких пределов здравого смысла», - полагает режиссер.

Юрий Хащеватский убежден, что «если бы правитель открутил голову себе, то никакой эффективности это бы не принесло, поскольку головы у него уже давным-давно нет, а вместо нее круглая лысоватая штука».

«Голова человеку дана, чтобы видеть результаты своей деятельности, для того, чтобы делать выводы и устранять свои ошибки, менять свои позиции и извиняться перед всеми, кого обидел и кого уничтожил. А поскольку Лукашенко ни разу этого не сделал, то откручивать ему эту голову бессмысленно», - подчеркнул он.

Режиссер считает, что белорусский правитель постоянно срывается на чиновников, потому что у него нет другого метода.

«Он только и может ходить и кричать, что отвинтит головы. Он ведь как Чарли Чаплин в фильме, в котором он работал на конвейере и все время крутил гайки, а потом садился в трамвай и всем откручивал пуговицы. Вот и у Лукашенко есть одно заученное движение – откручивать головы», - уверен Юрий Хащеватский.

Напомним, посещая сегодня транспортно-логистический центр «Минск-Белтаможсервис-2», Лукашенко заявил: «Была принята программа. Будет то, что с деревообработкой. Я вам просто отвинчу голову, положу под подмышку, и пойдете, если сможете. Я вам не прощу. Это бешеные деньги».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]