Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская область является лидером по привлечению инвестиций

Минская область является лидером по привлечению инвестиций

Среди шести областей Беларуси Минщина является лидером по привлечению прямых иностранных инвестиций.

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мясникович на 29-й внеочередной сессии Минского областного совета депутатов "Об утверждении Семена Борисовича Шапиро в должности председателя Минского областного исполнительного комитета", сообщает БЕЛТА.

"Одной из важнейших задач является привлечение прямых иностранных инвестиций, развитие государственно-частного партнерства. В этом направлении Минская область является лидером, именно здесь родились и реализовались многие знаковые инвестиционные проекты, которые будут определять лицо экономики нашей страны", - отметил руководитель правительства.

За последние годы в Минском регионе реализован ряд крупнейших проектов. Проведена модернизация в ОАО "БелАЗ", в ОАО "Беларуськалий" ведены производственные и инновационные мощности, началось производство легковых автомобилей, на стадии завершения - строительство завода по выпуску железнодорожного городского пассажирского электрического транспорта в Дзержинском районе. В области строятся крупные логистические центры, а также реализуются другие важные промышленные и социальные проекты, которые, по мнению премьер-министра, формируют новую экономику страны.

"Это пример грамотной работы облисполкома с инвесторами, сочетания частной и государственной инициативы. Главное - ни в коем случае не снижать темпы этой работы. Уверен, что новый председатель облисполкома Семен Шапиро как человек, который находится в постоянном поиске, не только разовьет эти начинания, но и будет инициатором новых крупных знаковых проектов, которые сегодня так необходимы стране", - подчеркнул Михаил Мясникович.-
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]