Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Властям предложили обложить налогом тех, кто не читает «Совбелку»

17.11.2013 общество
Властям предложили обложить налогом тех, кто не читает «Совбелку»

Могилевский активист Алексей Павловский стал инициатором оригинального обращения к белорусским властям, под которым уже подписались 222 человека.

Подписавшие предложение, называющие себя патриотами Беларуси, заявляют, что всецело поддерживают желание властей взыскивать налоги с безработных и за допуск автомобилей к дорожному движению. А также предлагают взыскивать денежные средства с определенных групп граждан в целях «более эффективного пополнения истощившихся золотовалютных запасов страны», передает БелаПАН.

В обращении к правительству страны и обеим палатам «парламента» также предлагается положительно рассмотреть инициативу о взыскании от 5 до 10 базовых величин с граждан, которые не состоят в БРСМ, «Белой Руси» и ФПБ, не являются православными атеистами, не выписывают газету «Советская Белоруссия» и другие государственные издания и не принимают участие в субботниках.

«Реализация вами данных патриотических инициатив позволит существенно увеличить число патриотов Беларуси, подписчиков госизданий, значительно пополнит президентский фонд», — говорится в обращении.

В документе указывается, что собранные дополнительные средства Лукашенко сможет направить на строительство ледовых дворцов, проведение чемпионата мира по хоккею, модернизацию деревообрабатывающих производств, строительство свинарников и коровников, ликвидацию «пятой колонны».

Обращение направлено правительству Беларуси, в «совет республики» и «палату представителей» «национального собрания».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]