Феттель выиграл Гран-при США и побил рекорд Шумахера

18.11.2013 спорт

Немецкий пилот «Ред Булла» Себастьян Феттель после своей победы на 18-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Гран-при США установил новый рекорд.

Четырехкратный чемпион мира стал первым пилотом, которому удалось одержать восемь побед подряд в одном сезоне, пишет hotsport.ua.

Ранее рекорд составлял семь побед и принадлежал Михаэлю Шумахеру, выигравшему семь Гран-при в сезоне-2004.

На втором месте финишировал пилот «Лотуса» Ромен Грожан (+6,2), третьим стал партнер Феттеля по команде Марк Уэббер (+8,3).

Пилот «Феррари» Фернандо Алонсо финишировал на 5-м месте (+29,5), что позволило ему набрать в личный зачет 10 баллов. Таким образом, испанец за одну гонку до конца сезона гарантировал себе итоговое второе место в чемпионате.