Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег

31.08.2009 в мире
На расследование крушения аэробуса над Атлантикой не хватило денег

Руководитель расследования причин катастрофы аэробуса A330-200 авиакомпании Air France, произошедшей в начале июня, Поль-Луи Арсланьян (Paul-Louis Arslanian) заявил, что причины крушения самолета пока не установлены, и на проведение дальнейшего расследования не хватает денег. Об этом 31 августа сообщает Associated Press.

По словам Арсланьяна, в конце года должна быть проведена еще одна поисковая операция в районе крушения самолета, однако на нее потребуются десятки миллионов евро. Представители компании Airbus, которая является производителем самолета, предложили помощь в финансировании расследования, но не назвали ни сумму, ни сроки предоставления помощи, что затрудняет планирование операций.

Специалисты утверждают, что на поиск ответов на все вопросы, связанные с крушением аэробуса, может понадобиться до полутора лет. Пока эксперты говорят, что можно исключить лишь версию теракта на борту самолета.

В районе крушения было обнаружено более тысячи фрагментов и обломков самолета, а также тела 50 погибших. Бортовые самописцы аэробуса так и не были найдены, а в начале июля они прекратили подавать сигналы.

Самолет A330-200, следовавший из Рио-де-Жанейро в Париж, пропал 1 июня. Впоследствии обнаружилось, что он потерпел крушение примерно в 1540 километрах от побережья Бразилии. В результате катастрофы погибли 228 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]