Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dzeciuki завершили тур по Польше концертом в Варшаве

18.11.2013 культура
Dzeciuki завершили тур по Польше концертом в Варшаве

Белорусскоязычная панки из Гродно выступили в польской столице вместе с группой The Ukrainians.

Мероприятие прошло в клубе CDQ.

«Тур получился очень хороший, была прекрасная поддержка со стороны поляков и белорусов. Мне лично больше всего понравилось в городке Пчелки (Pczółki) на Поморье – там был просто огонь», - сказал в интервью сайту charter97.org вокалист группы Dzieciuki Павел «Трабл».

Гитарист гродненского коллектива Алесь Денисов отметил, что в Польше группа выступает чаще чем в Беларуси.

«Мы не ставим такой цели, и, конечно, нам хотелось бы больше играть в Беларуси, но по разным причинам получается так, как есть. Нам очень нравится играть в маленьких городах: там очень уютно, нас очень хорошо принимают и на концерты приходят люди самых разных возрастов. Нам также было очень приятно играть на одной сцене с The Ukrainians из Великобритании. Это одна из трех групп, с которыми я хотел выступить вместе», - подчеркнул он.

Алесь Денисов добавил, что сейчас растет потребительское поколение, и многие молодые люди думают, что за них все сделают и все принесут на тарелочке.

«Молодые группы и исполнители думают, что сейчас найдут какого-то продюсера и раскрутятся, как, например, Макс Корж. Понятно, что большинство из них не найдет никаких продюсеров. Для нас цель в том, что мы делаем, и мы получаем от этого кайф. Это наша жизнь, и мы будем играть, а не сидеть и ждать продюсера, который на куда-то вывезет», - подытожил гитарист пан-рок группы из Гродно.

Напомним, интервью с музыкантами группы Dzieciuki было опубликовано на сайте charter97.org.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]