Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Akute» научили минчан целовать солнце (Видео)

19.11.2013 культура

Группа «Akute» собрала аншлаг в крупнейшем клубе столицы «Re: Public».

Ранее могилевские музыканты испытали программу «Мы целуем солнце» на иностранных слушателях, а позавчера представили ее в Минске, передает телеканал «Белсат».

«Мы проехали по городам Литвы, Латвии и Польши и повсюду нас воспринимали довольно хорошо, несмотря на белорусский язык и новый материал. Люди пели вместе с нами, и это было очень приятно», - говорит вокалист группы Стас Мытник.

Большой сольный концерт «Akute» в Минске поддержала молодая команда «Tonqixod», которая продемонстрировала, каким может быть белорусский арт-рок и психоделия, где музыка и слова имеют одинаковую силу.

«Цели понравиться сегодняшней публике у нас нет, потому что мы понимаем, что люди пришли немного на другую музыку, на конкретную команду. Наша задача - заинтересовать тех людей, которые слушают то, что мы слушаем, и слушают то, что мы играем», - пояснил лидер группы Влад Ленкевич.

«Tonqixod» скоро порадует своих слушателей новым альбомом. Что касается героев вечера «Akute», то они дорабатывают свой третий диск, а буквально на днях покажут дебютный видеоклип на песню «Бежать».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]