Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Раубичи не успевают реконструировать к проведению чемпионата

19.11.2013 спорт
Раубичи не успевают реконструировать к проведению чемпионата

На завершение строительных работ в Раубичах не хватает денег. Проведение чемпионата мира по биатлону среди юниоров в 2015 году грозит соравться.

По информации Совмина, реконструкция спортивного центра "Раубичи"началась несколько лет назад. На эти цели было выделено 50 млрд рублей. По мнению премьер-министра Михаила Мясниковича, распределение финансовых средств ведется неэффективно. "Это прямое упущение Министерства спорта и туризма. За это нужно нести наказание".

В рамках реконструкции в 2011 году был обновлен акробатический склон для фристайла, в 2012 году введена в эксплуатацию водозаборная артезианская скважина, в 2013-м - завершена реконструкция медико-восстановительного центра.

Министра спорта Александр Шамко, в настоящее время проводятся работы по реконструкции лыжероллерной трассы.Именно здесь должен состояться  чемпионат мира по биатлону среди юниоров. Однако объект рискует остаться недостроенным. А причина в том, что государство выделело на него недостаточно денег По словам министра, ввод в эксплуатацию трассы запланирован на 2014 год, ее ориентировочная стоимость составляет около 50 млрд. При этом в текущем году выделено только около 29 млрд.

Для расчета за выполненные работы и завершение сезонных строительных работ в необходимо дополнительное финансирование в текущем году в размере 65 млрд рублей. В случае получения этих денег, уверен министр, объект будет достроен и чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2015 году будет проведен "на высоком уровне".

Премьер-министр Михаил Мясникович согласился выделить эти деньги, однако не без оговорок. Большую часть из запрашиваемой суммы строители объекта получат. А оставшиеся деньги будут выделены при условии их грамотного использования. Премьер также распорядился установить жесткий контроль за эффективностью использования денежных средств.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]