Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Россия договорились о совместных действиях по обеспечению международной информационной безопасности

19.11.2013 политика
Беларусь и Россия договорились о совместных действиях по обеспечению международной информационной безопасности

Беларусь и Россия выразили готовность поддерживать инициативы друг друга в рамках крупнейших международных организаций и объединений, в том числе ООН и ОБСЕ. Стороны отметили важность наращивания совместных усилий "в целях эффективного выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, принятого в ходе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН".

Об этом было заявлено 19 ноября в Москве на ежегодном совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств двух стран, сообщили в пресс-службе МИД Беларуси. 
Коллегии возглавили министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей и его российский коллега Сергей Лавров. 
Так, стороны отметили важность наращивания совместных усилий "в целях эффективного выполнения Глобального плана действий по борьбе с торговлей людьми, принятого в ходе 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН". Участники заседания также подчеркнули необходимость продвигать в ООН предложение о том, чтобы оказывать организованное международное содействие странам со средним уровнем доходов "с учетом специфики существующих в них социально-экономических проблем и их потребностей во внешнем содействии". 
Представители внешнеполитических ведомств Беларуси и России договорились о дальнейших совместных действиях по обеспечению "международной информационной безопасности на национальном, региональном и глобальном уровнях". Прежде всего, это важно "в контексте угроз враждебного использования информационно-коммуникационных технологий в военно-политических, террористических и преступных целях". 
Как сообщили в пресс-службе белорусского МИД, стороны обсудили широкий спектр вопросов сотрудничества на двусторонней основе, наметили "совместные ориентиры для дальнейшего развития евразийской интеграции". Кроме того, участники согласовали меры дипломатических служб Беларуси и России по усилению отстаивания законных прав и интересов юридических и физических лиц двух государств в третьих странах. 
Беларусь и Россия, констатировали представители двух стран, за последний год "еще в большей степени сблизили свои взгляды и оценки развития международной ситуации", сообщает БелаПАН.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]