Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович потребовал ускорить реконструкцию олимпийского центра «Раубичи»

20.11.2013 спорт
Мясникович потребовал ускорить реконструкцию олимпийского центра «Раубичи»

Ход реконструкции Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» был рассмотрен на заседании Президиума Совета министров, сообщила пресс-служба правительства.

Согласно данным Совмина, государственным целевым бюджетным фондом национального развития в 2011-2013 годах для осуществления проектирования, строительства и реконструкции объектов центра выделено 50 млрд рублей. Всего же на реконструкцию необходимо около 474 млрд рублей.

По мнению премьер-министра Михаила Мясниковича, распределение финансовых средств, предусмотренных по данному проекту, ведется неэффективно.
«Это прямое упущение Министерства спорта и туризма. За это нужно нести наказание», - подчеркнул руководитель правительства.

Как доложил Министр спорта и туризма Александр Шамко, в 2010-2011 годах была выполнена реконструкция акробатического склона для фристайла, в 2012 году введена в эксплуатацию водозаборная артезианская скважина, в 2013-м - завершена реконструкция медико-восстановительного центра. Объект введен в эксплуатацию в июне этого года. В настоящее время проводятся работы по реконструкции лыжероллерной трассы. Нормативный срок строительства данного объекта - 9 месяцев, его ориентировочная стоимость составляет около 50 млрд рублей. При этом в текущем году выделено только около 29 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию трассы запланирован на 2014 год.

По информации Министра спорта, для расчета за выполненные работы и завершение сезонных строительных работ необходимо дополнительное финансирование в текущем году в размере 65 млрд рублей.

«Выделение этих средств в текущем году, а также необходимое ритмичное финансирование в 2014 году позволят завершить реконструкцию объектов центра в установленные сроки по проекту и провести чемпионат мира по биатлону среди юниоров в 2015 году на высоком уровне», - отметил Александр Шамко.

Михаил Мясникович поручил выделить большую часть средств, запрашиваемых на этот год. Оставшаяся сумма будет выделена при условии их грамотного использования. Премьер также распорядился установить жесткий контроль за эффективностью использования денежных средств.

Как выглядят Раубичи сегодня, смотрите и читайте здесь.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]