Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Якобсон нашел крайних за срыв модернизации «Витебскдрева»

20.11.2013 политика
Якобсон нашел крайних за срыв модернизации «Витебскдрева»

Руководство проектной организации и генподрядчика строительства накажут за срыв сроков модернизации ОАО «Витебскдрев».

Поручение начать административное производство в их отношении было дано в ходе очередного выездного заседания межведомственной рабочей группы по проверке выполнения программы модернизации деревообрабатывающей отрасли. Заседание прошло 19 ноября в Витебской области. Члены межведомственной рабочей группы изучили реализацию инвестпроекта в ОАО «Витебскдрев», пишет БелаПАН.

Рабочая группа во главе с председателем КГК Александром Якобсоном сделала обход территории предприятия.

«По всем предприятиям деревообрабатывающей отрасли, в том числе и по ОАО «Витебскдрев», не раз и не два переносились сроки. Везде — масса беспорядков. Здесь проделана часть мероприятий по наведению порядка — это заслуга руководства города, предприятия, людей в целом. Есть понимание того, что с этой задачей можно справиться. Вместе с тем есть еще ряд нерешенных вопросов», — отметил председатель КГК.

По инвестиционному проекту ОАО «Витебскдрев» отмечена высокая строительная и технологическая готовность. Общестроительные работы уже завершены, пусконаладочные работы находятся на заключительной стадии.

В числе проблемных вопросов, которые предстоит решить в ближайшее время ОАО «Витебскдрев», концерну «Беллесбумпром» и Витебскому облисполкому, — укомплектование персоналом нового производства. На 1 ноября было укомплектовано только 22% от потребности (157 работников), имеется дефицит инженерно-технических специалистов, высококвалифицированного персонала по обслуживанию оборудования и др. Также для успешной реализации проекта особое внимание необходимо уделить перспективе сбыта готовой продукции.

Руководитель предприятия и представители местных органов власти заверили, что будут «приложены все усилия для комплексного завершения инвестиционного проекта до 1 декабря 2013 года, включающего завершение строительно-монтажных работ, выполнение пусконаладочных работ оборудования и выход на рабочий режим».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]