Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович и Медведев обсудили нефтяные вопросы

Мясникович  и Медведев обсудили нефтяные вопросы

Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович и председатель правительства России Дмитрий Медведев обсудили вопросы, связанные с нефтяными балансами на период до конца текущего, а также на 2014 год.

Встреча прошла сегодня в рамках заседания Совета глав правительств СНГ в Санкт-Петербурге.

"Мы договорились о том, что российской стороной в ближайшее время будут завершены внутригосударственные процедуры по продлению на 2014 год норм соглашения о распределении вывозных таможенных пошлин на нефтепродукты", - сказал Михаил Мясникович.

Михаил Мясникович отметил, что с российским коллегой обсужден широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия. В частности, договорились о проведении в текущем году заседания Совета Министров Союзного государства , передает БЕЛТА.

Как отметил руководитель белорусского правительства, сегодня была достигнута принципиальная договоренность по механизму взимания утилизационного сбора на условиях, приемлемых для Беларуси.

Также главы правительств рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей работой над интеграционными проектами.

В целом, по словам Михаила Мясниковича, встреча внесла большую определенность в вопросы развития двусторонних отношений: в результате дискуссии найдены подходы, которые будут выгодны как Беларуси, так и России.

Как сообщалось, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович совершил сегодня рабочий визит в Санкт-Петербург, в рамках которого принял участие в заседании Совета глав правительств Содружества Независимых Государств. Также Михаил Мясникович провел переговоры с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]