Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клара Новикова переезжает в Гродно

21.11.2013 культура
Клара Новикова переезжает в Гродно

Популярная юмористка призналась, что пользуется белорусской косметикой и носит белорусское белье.

Клара Новикова, не менее известная в народе как тетя Соня, на этот раз приехала в Минск в компании Эммануила Виторгана и Леонида Каневского. Вместе они играют в пьесе Валерия Мухарьямова «Поздняя любовь», которую увидели минские зрители. В отличие от своих звездных коллег Новикова чувствовала себя неважно: перед концертом жаловалась на усталость и наотрез отказалась общаться с прессой, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

«Не девочка уже», - улыбались организаторы. Кларе Борисовне через несколько недель исполняется 67 лет! Несмотря на это, ее жизненной энергии можно только позавидовать.

- Эта пьеса стала вашим дебютом в некотором роде: впервые вижу Клару Новикову в амплуа драматической актрисы.

- Вы представляете, впервые за сорок лет на сцене такое! Раньше как-то не предлагали мне достойных драматических ролей, а эту пьесу шесть лет назад я нашла сама. Показала ее своему давнему другу Леониду Каневскому, он мне сразу же говорит, мол, хочу сыграть главного героя. Так и завертелось. Репетировали месяц в Израиле, потому что Леня принципиально пожелал работать с режиссером - постановщиком Евгением Арье, с ним же он создал и драматический театр «Гешер» в Тель-Авиве.

- Этот опыт как-то повлиял на ваш комедийный образ?

- Меня однозначно испортил этот театр! Я стала играть комедийные роли драматическим способом, подходить к своему герою более вдумчиво. Теперь это не эстрадное «ха-ха», а что-то намного серьезнее…

- Клара Борисовна, слышала, подумываете купить у нас домик. Неужели, правда?

- Да! В июле этого года я приезжала на фестиваль юмора «Гродно - Москва - Транзит». Выступала, журила конкурсантов, а по вечерам прогуливалась по Гродно. Тогда я и влюбилась в этот город. Какие там люди, какой дух, какой покой! Тогда я загорелась идеей приобрести там недвижимость, даже начала консультироваться по этому вопросу. Жилплощадь на окраине не для меня, а в центре домик стоит больших денег. Решила, что поскольку часто бывать в Гродно я пока не могу из-за гастролей, стоит отложить эту затею на неопределенный срок.

- В Гродно будет к кому на чай ходить?

- Да, там живет немало моих знакомых! Вот сегодня мой друг Виталий Макей приехал оттуда специально на спектакль. Летом я была в его мастерской кожаных изделий ручной работы, и этот визит произвел на меня сильнейшее впечатление. Сейчас к нам присоединятся минские друзья Эммануила Виторгана, и мы все вместе пойдем куда-нибудь посидим.

- Успели погулять по Минску?

- Времени было в обрез, но мы поспешили с Анечкой (женой Леонида Каневского) и успели накупить вашей косметики. Я даже оставила запись в книги отзывов, написала: «Я не клиент, я ваш пациент. Клара Новикова». Она действительно лечит! У меня много фирменной продукции, но чаще я пользуюсь вашей. Даже всех подруг подсадила на белорусскую косметику, поэтому домой всегда возвращаюсь с набитой до отказа сумкой. И бюстгальтеры, кстати, ваши тоже хороши. Я их ношу с удовольствием!

- А родным что увозите в виде презента?

- Внуку везу машину из Гомеля, где была неделю назад с сольным концертом. После выступления зашла за конфетами, а по итогу заказала огромную шоколадную машину! Решила, что такой сладкий подарок понравится Андрюше: через неделю ему исполняется 5 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]