Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цирк дю Солей возвращается в Минск (Видео)

21.11.2013 культура
Цирк дю Солей возвращается в Минск (Видео)

Канадский цирк, завоевавший сердца людей всей планеты, выступит в белорусской столице 20-23 марта 2014 года на сцене спорткомплекса "Минск-Арена".

Об этом сообщили БелТА организаторы.

Ощущения гармонии мира, единения человека и природы Цирк дю Солей почерпнул у китайского цирка с 3000-летней историей и виртуозно воплотил в захватывающем шоу "Дралион". Представление с аншлагами уже прошло в десятках стран.

Перевести его название на русский язык можно как "Драколев", ведь перед зрителями разворачивается зрелищное полотно, на котором дополняют друг друга такие разные и несовместимые Восток и Запад - Дракон и Лев. Главными действующими лицами шоу стали божества, олицетворяющие четыре стихии.

Отточенное мастерство акробатов, искренняя игра артистов и музыкантов разных стран, которых собрал Цирк дю Солей в свою легендарную труппу, оставляют неизгладимое впечатление у зрителей всех возрастов. Это театр и цирк на одной сцене, где публике представлено художественное смешение красок колоритных уличных представлений и прекрасного циркового искусства.

Воображаемый мир Цирка дю Солей не имеет границ, это вселенная фантазии, где каждый номер превращается в искрящийся праздник и заставляет застыть в ожидании волшебства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]