Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вашингтоне появятся автобусы с изображением Сноудена

21.11.2013 интернет
В Вашингтоне появятся автобусы с изображением Сноудена

На городских автобусах в Вашингтоне в конце ноября появится реклама с изображением бывшего сотрудника Агентства национальной безопасности Эдварда Сноудена, передавшего прессе секретные материалы о деятельности американских спецслужб. Об этом 20 ноября сообщает Politico.

Инициатором размещения объявлений на автобусах стала вашингтонская правозащитная группа «Фонд партнерства за социальную справедливость» (The Partnership for Civil Justice Fund). На этот проект организация планирует собрать деньги при помощи специального сайта. Помимо изображения Сноудена, на объявлениях также будет присутствовать следующая надпись: «Мы, народ, против государства-шпиона, и говорим: "Спасибо тебе, Эдвард Сноуден!"».

Это не первая акция в поддержку Сноудена и его деятельности по разоблачению государственной слежки за гражданами. Так, в октябре проект WikiLeaks запустил сайт, посвященный экс-сотруднику АНБ. На нем ведется сбор средств для возможной судебной защиты Сноудена. В том же месяце в Вашингтоне прошел марш против слежки спецслужб за интернетом, организованный Фондом электронных рубежей.

Тем не менее в США деятельность Сноудена оценивают неоднозначно. По данным последнего опроса общественного мнения, 60 процентов американцев полагают, что он нанес ущерб безопасности страны. На вопрос о том, должен ли он был раскрывать секретную информацию, 55 процентов респондентов ответили отрицательно.

Статьи Акция в поддержку Эдварда Сноудена в Ганновере Как снежный ком В Европе разрастаются скандалы из-за «наследия» Сноудена
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]