Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевский студент выиграл суд против автопарка

21.11.2013 общество
Могилевский студент выиграл суд против автопарка

Студент, который подал в суд на автопарк из-за опозданий общественного транспорта, выиграл дело.

На крайний шаг молодого человека толкнула практически безвыходная ситуация. В районе, где он проживает, ходит только один автобус и маршрутки. Переплачивать за проезд не хочется. А графику движения общественного транспорта студент не доверяет: не раз опаздывал на занятия. В очередной раз решил не спускать все на тормозах. И написал заявление.

Автобус номер 24 на этом маршруте теперь ходит практически по секундам, сообщает СТВ. Все дело в том, что суд вынес постановление в адрес автопарка. Могилевский студент Александр одержал пусть маленькую, но победу.

«Судья удовлетворила только часть требований, — говорит студент Александр Хамратов. — Она сказала, что, действительно, в суде были документально подтверждены нарушения со стороны автопарка».

Для местных жителей 24-й автобус — фактически единственная транспортная связь с цивилизацией. Остановка на самой окраине Могилева. Общественный транспорт ходит раз в полчаса, потому расписание автобусов в районе знает практически каждый.

«Работа ведется, и я думаю, что вопросов таких не возникнет. Предпринимается максимум усилий, чтобы минимизировать опоздания и сбои с графиком», — говорит директор автобусного парка №1 Могилева Виктор Лазаренко.

Александр, однако, довольствоваться решением суда не намерен. По его мнению, иск был удовлетворен лишь наполовину. Вопрос о компенсации затрат на маршрутку местные служители Фемиды оставили без внимания. Теперь студент планирует подать кассационную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию. Говорит, дело не в деньгах, а в принципе.

«По поводу возмещения убытков — 10 тыс. рублей, которые очевидны, как я понял из объяснений судьи, истец не предоставил доказательств, что он куда-то спешил. Получается, что если гражданин никуда не спешит, автобусный парк может опаздывать?» — возмущается Александр.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]