Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Северной Ирландии водитель автобуса отказалась везти бомбу в полицию

21.11.2013 в мире
В Северной Ирландии водитель автобуса отказалась везти бомбу в полицию

Полиция Северной Ирландии минувшей ночью провела эвакуацию трех десятков домов в городе Дерри после обнаружения в одном из местных рейсовых автобусов самодельного взрывного устройства, сообщает Associated Press.

О бомбе сообщила женщина-водитель, которая получила подозрительный пакет от двух неизвестных, попросивших ее отвезти сверток в полицию. Водитель пообещала выполнить просьбу, однако вместо этого припарковала автобус на ближайшей остановке, вывела пассажиров на улицу и сообщила о произошедшем в полицию.

Прибывшие на место событий полицейские эвакуировали окрестные дома и вызвали армейских саперов, которые извлекли бомбу из автобуса. После этого тревога была отменена, а жителям позволили вернуться в дома.

Представители местной власти уже выразили благодарность женщине за проявленное мужество и решительно осудили тех, кто планировал теракт. Ответственность за минирование автобуса пока никто на себя не взял, однако местные политики не сомневаются, что за преступлением стоят радикалы, отколовшиеся от Ирландской республиканской армии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]