Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Телевизоры LG проверят на предмет слежки за пользователями

Телевизоры LG проверят на предмет слежки за пользователями

Компания LG пообещала провести расследование по факту жалобы на функцию «слежки», которая якобы присутствует в некоторых моделях ее телевизоров. Об этом со ссылкой на представителей LG сообщает Associated Press.

Представители корейской компании изучат обстоятельства инцидента и после этого публично сообщат о результатах расследования. Они отметили, что на это уйдет некоторое время, поскольку LG выпускает несколько моделей «умных телевизоров» и их функции разнятся от страны к стране, уточняет BBC News.

О том, что «умные телевизоры» LG без ведома пользователя отсылают на серверы компании личную информацию, сообщил в понедельник, 18 ноября, британский IT-консультант Джейсон Хантли (Jason Huntley). Факт «слежки» Хантли, выступающий в Сети под псевдонимом DoctorBeet, установил, изучив исходящий трафик с собственного телевизора.

Британец выяснил, что его телевизор информирует сервер LG о каждом факте переключения телеканала. Кроме того, устройство отсылает в компанию названия файлов с внешней USB-флэшки. Все данные передаются в незашифрованном виде, причем отправка осуществляется даже тогда, когда в настройках отключена функция «Сбор данных».

LG в 2012 году представила платформу Smart Ad, предназначенную для рекламодателей. Тогда компания заявила, что с помощью платформы можно узнать о предпочтениях пользователя, его возрасте и поле. По состоянию на момент публикации заметки сайт LG, посвященный Smart Ad, был недоступен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]