Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Дамаске арестовали направлявшегося на встречу с Лавровым политика

21.11.2013 в мире
В Дамаске арестовали направлявшегося на встречу с Лавровым политика

Власти Сирии арестовали функционера оппозиционной партии Национальный комитет демократических реформ, которая обладает легальным статусом в этой стране, сообщает Agence France-Presse.

Раджа Насер был остановлен на КПП в дамасском районе Барамке, после чего его увезли в неизвестном направлении. Председатель партии Хасан Абдель Азим рассказал агентству, что не знает причин ареста своего однопартийца.

Он лишь отметил, что 26 ноября собирался вместе с Насером отправиться в Женеву для переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. По словам Абдель Азима, оба политика получили соответствующие приглашения из российского посольства в Дамаске.

В сентябре 2012 года сирийские власти арестовали еще одного функционера Национального комитета. Абдель Азиз Хаир до сих пор находится в заключении.

Россия стремится организовать в Женеве конференцию по мирному урегулированию сирийского конфликта, продолжающегося с марта 2011 года. По мнению Москвы, в диалоге должны принять как можно больше сирийских политических сил и даже представители вооруженной оппозиции. Повстанцы, однако, пока не дали окончательного ответа относительно своего участия в переговорах. Главным условием своего участия они называют отставку президента Сирии Башара Асада.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]