Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Школьники будут изучать информатику со 2 класса

21.11.2013 общество
Школьники будут изучать информатику со 2 класса

Сейчас этот предмет в белорусских школах начинают изучать только с 6 класса.

Белорусские школьники начнут изучать информатику начиная со второго класса.

Эту информацию, как сообщает корреспондент агентства "Минск-Новости", на 5-й специализированной выставке "Образовательная среда и учебные технологии" озвучил профессор кафедры прикладной математики и информатики, кандидат физико-математических наук, доцент Белорусского государственного педагогического университета им. Максима Танка Юрий Быкадоров.

В настоящее время предмет "Информатика" в белорусских школах преподают с 6-го по 11-й класс. Участники республиканской комиссии по разработке нового варианта программы для 6–11-го классов, в работе которой принимал Быкадоров, сошлись во мнении, что детям необходимо начинать осваивать информатику намного раньше – со второй половины 2-го класса. Министерство образования поддержало эту идею. На предмет выделяется 1 час в неделю, занятия будут проводить учителя начальных классов.

– Понятно, что быстро это новшество введено в школы не будет, так как требуется время для подготовки соответствующей программы, учебников, методических пособий, обучения учителей, – отметил Быкадоров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]