Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко и Алиев нашли новые направления сотрудничества

21.11.2013 политика
Лукашенко и Алиев нашли новые направления сотрудничества

Специально, чтобы отработать новые направления сотрудничества с Азербайджаном в Беларуси будет создана специальная рабочая группа.

Как сообщила пресс-служба президента, рабочая группа будет отрабатывать вопросы по промышленной кооперации в рамках существующей межправительственной комиссии.

Александр Лукашенко надеется, что Азербайджан инвестирует в строительство нового фармпроизводства в Беларуси, в проекты нефтехимии и сельское хозяйство.

Кроме того, два президента договорились не только задействовать новые перспективные направления сотрудничества, но и наращивать усилия по развитию сотрудничества в тех сферах, где уже есть хорошие наработки.

И вот тут фактически всплыла главная тема визита президента Беларуси в Азербайджан. Оказывается, Александр Лукашенко дал согласие на активное участие Азербайджана в приватизации Белорусских компаний и о совместном выходе на рынки третьих стран.

При этом стороны заверили друг друга, что и дальше будут всячески поддерживать друг друга и отметили совпадение позиций по многим актуальным международным вопросам.

Лукашенко и Алиев особо отметили, что за 20 лет с момента установления дипотношений страны достигли высокого уровня в развитии сотрудничества. Два президента выразили готовность и впредь активно развивать политический диалог на различных уровнях, углублять двусторонние отношения в экономической, торговой, военной и военно-технической, туристической, научной, образовательной, культурной областях, а также в сферах здравоохранения, охраны окружающей среды и других.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]