Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Андрей Тур: Сейчас я занимаюсь домашними делами

22.11.2013 общество
Андрей Тур: Сейчас я занимаюсь домашними делами

Бывший заместитель главы администрации Лукашенко больше не собирается работать на государственной службе.

Последние серьезные кадровые перестановки правитель сделал две недели назад во время посещения «Борисовдрева». Тогда своих постов лишились сразу несколько высоких чиновников - замглавы его администрации Андрей Тур, губернатор Минской области Борис Батура и председатель концерна «Беллесбумпром» Александр Переславцев. Двух последних правитель тут же назначил на новые руководящие должности в «Борисодрев». Правда, через пару дней стало известно, что Борис Батура отправился на пенсию, а Александр Переславцев возглавил «Строительный трест №21». А вот Андрей Тур остался и вовсе без рабочего места. Журналисты «Комсомольской правды» позвонила Андрею Николаевичу, чтобы узнать о его планах.

- Я сейчас занимаюсь домашними делами. Слава богу, появилась возможность уделить время семье, разобраться с делами по дому. Хожу за продуктами, помогаю жене, стал чаще ездить к маме и проводить с ней время. Маме уже 87 лет, она живет в Минске, но одно дело по телефону общаться, другое - часто видиться.

- А какие у вас планы на ближайшее будущее? Может быть, вас уже приглашали на новую госдолжность?

- Все планы насчет должности определяются со стороны. Но я и раньше не оставлял вторую часть работы - научную и преподавательскую деятельность. Поэтому сегодня читаю лекции по экономической теории и истории экономических учений в Академии управления при президенте, БНТУ и Нархозе 2 - 3 раза в неделю и активно занимаюсь домашними делами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]