Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Богатая» Беларусь увеличивает расходы на защиту от врагов

«Богатая» Беларусь увеличивает расходы на защиту от врагов Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович заявил в пятницу в ходе выступления перед парламентом о планах по увеличению бюджетных расходов на нужды национальной безопасности белорусского государства почти до 2% от ВВП в будущем году.
"Если в 2012 году удельный вес этих расходов составлял 1,6% от ВВП, в текущем году –1,8%, то в следующем году эти расходы увеличатся до 1,97%", - отметил глава правительства, отвечая в пятницу на вопросы парламентариев.

Таким образом премьер-министр Беларуси отреагировал на вопрос одного из депутатов, который заявил о необходимости увеличения расходов на национальную оборону, переоснащение Вооруженных сил республики, пишет "Интерфакс".

"В части армии, органов внутренних дел, то на уровне главы государства приняты соответствующие решения", - сообщил глава Министерства финансов Беларуси Андрей Харковец, добавив, что "высвобождающиеся средства от оптимизации, сокращения будут идти на переоснащение Вооруженных сил".


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]