Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От политзаключенного Лобова месяц нет писем

23.11.2013 политика
От политзаключенного Лобова месяц нет писем

Родственники Эдуарда Лобова не исключают, что его снова бросили в карцер.

Такое уже было в течение года, причем сам политзаключенный об этом родственникам не сообщал, передает «Радыё Свабода».

«Узнала от Александра Францкевича, когда тот вышел», - вспоминает Марина Лобова активиста, который сидел вместе с Эдуардом Лобовым в ивацевичской колонии.

«Кто знает, почему нет сведений. Мы же большего не знаем. Вон, как сказал Францкевич, когда вышел, что был в СИЗО. А мне Эдуард об этом ничего не говорил. Возможно, не хочет меня волновать. После, когда уже спросила, почему не сообщил, то он ответил, что это не очень существенно, потому и не сказал».

Когда точно ее сын сидел в карцере, Марина Лобовой неизвестно.

Молодофронтовец был задержан вместе с лидером этой организации Дмитрием Дашкевичем почти три года назад, накануне президентских выборов 2010 года. 24 марта 2011 года его осудили судом Московского района г. Минска по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство) к 4 годам лишения свободы в условиях строгого режима. Находится в колонии № 22 в Ивацевичах.

Адвокат Лобова Елена Овсянникова, выступая в судебном процессе заявила, что вина должна быть подтверждена неоспоримыми доказательствами и не может строиться на предположениях, а доказательств, подтверждающих бесспорность вины обвиняемых, в суде не было представлено.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]