Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На саммит в Вильнюс едет Макей

25.11.2013 политика
На саммит в Вильнюс едет Макей

Белорусскую делегацию на Вильнюсском саммите возглавит глава МИД Владимир Макей.

Об этом сообщает пресс-служба МИД.

«Белорусскую делегацию на Вильнюсском саммите возглавит Министр иностранных дел Республики Беларусь Владимир Макей, который представит позицию и подходы Беларуси в отношении «Восточного партнерства» и дальнейшего развития данной инициативы в ходе пленарной дискуссии 29 ноября 2013 года», - говорится в сообщении.

В рамках саммита предполагается проведение двусторонних встреч главы белорусской делегации с представителями стран-членов ЕС и стран-партнеров, а также руководства европейских структур.

Кроме того, накануне саммита «Восточного партнерства» в Вильнюсе пройдет второй бизнес-форум ВП, инициатором создания которого в свое время выступила Республика Беларусь. Планируется, что Беларусь на данном мероприятии будет представлять Министр экономики Николай Снопков.

Напомним, саммит Восточного партнерства (ВП) пройдет в Вильнюсе (Литва) 28-29 ноября. 15 октября вице-министр иностранных дел Литвы Андрюс Кривас передал руководителям дипломатических миссий стран — участниц ВП в Литве приглашения для их государств на третий саммит инициативы. Беларусь получила безымянное приглашение на саммит.

Ранее многие европейские и американские политики заявляли, что на саммит нельзя приглашать представителей режима Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]