Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Защита Баумгертнера настаивает на его освобождении

25.11.2013 политика
Защита Баумгертнера настаивает на его освобождении

Адвокаты гендиректора "Уралкалия" Владислава Баумгертнера подали ходатайство следствию об изменении меры пресечения их подзащитного. Этот вопрос следователи должны решить в течение нескольких ближайших дней. 

В случае отказа адвокаты намерены обжаловать его в судебном порядке, сообщила представитель защиты Юлия Тай, передает "Интерфакс".

Между тем, по словам источников "Известий", Баумгертнер находится в СИЗО-5 «Водник» на Выборгской улице в Москве. Его соседями по камере стали пятеро человек, подозреваемых следствием в экономических преступлениях (мошенничество, злоупотребление полномочиями, преднамеренное банкротство. 

"Он (Баумгертнер – ред.) в нормальной физической и психологической форме. Лучше, чем на чужбине. Но всё же он находится там, где находится. И ждет смены условий", - рассказала Юлия Тай.

Напомним, экстрадированному 21 ноября по требованию российской Генпрокуратуры из Минска в Москву гендиректору «Уралкалия» Владиславу Баумгетнеру предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, он допрошен в качестве обвиняемого. Сам Баумгертнер не признает свою вину по предъявленным ему обвинениям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]