Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Латвия в ходе председательства в ЕС хочет улучшить отношения Минска и Брюсселя

25.11.2013 политика
Латвия в ходе председательства в ЕС хочет улучшить отношения Минска и Брюсселя

Во время председательства в ЕС в 2015 году Латвия будет способствовать нормализации отношений Минска и Брюсселя. Как заявил в программе "Контуры" на телеканале ОНТ президент Латвии Андрис Берзиньш, латвийские представители по иностранным делам все делают, чтобы это развитие было позитивное. 

По его словам, больших препятствий этому нет. "Неделю назад во время встречи с генсеком ООН мы сказали ему, что будем делать все, чтобы эти отношения развивались и чтобы в мире поняли их важность. Уверен, будут очень хорошие сдвиги вперед", - отметил латвийский президент.
Андрис Берзиньш также выразил уверенность в улучшении динамики торгово-экономических отношений, особенно с Витебском, Витебской областью и всеми приграничными районами. "Думаю, что к этому есть все основания", - сказал он.

Напомним, сотрудничество с Беларусью может углубляться только после освобождения и реабилитации политзаключенных, Беларусь была и остается самой сложной темой в Восточном партнерстве, заявила канцлер Германии Ангела Меркель, выступая 19 ноября в бундестаге по случаю приближающегося саммита Восточного партнерства в Вильнюсе (28-29 ноября).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]