Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Вильнюсском саммите Беларусь представит Макей

25.11.2013 политика
На Вильнюсском саммите Беларусь представит Макей

На заседании Восточного партнерства министр иностранных дел Беларуси представит позицию и подходы нашей страны по дальнейшему развитию данного проекта.

В рамках саммита, который пройдет 28-29 ноября в третий раз, предполагается проведение двусторонних встреч главы белорусской делегации с представителями стран-членов ЕС и ВП, сообщила пресс-служба МИД.

Приглашение на саммит было выслано белорусской стороне еще в октябре, но лишь сейчас стало известно, кто поедет в Вильнюс во главе делегации.

Накануне саммита в литовской столице пройдет второй бизнес-форум ВП,  который в свое время был инициирован Беларусью. Нашу страну на этом мероприятии представит министр экономики Николай Снопков.

На недавней встрече с коллегой по МИД РФ Сергеем Лавровым Владимир Макей заявил что у белорусской стороны нет особых ожиданий от предстоящего саммита.

Восточное партнерство – проект Евросоюза, имеющий основной целью развитие интеграционных связей с шестью странами бывшего СССР: Беларусью, Украиной, Молдовой, Азербайджаном, Арменией и Грузией, который был инициирован в отношении своих "новых соседей" после очередного расширения в мае 2004 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]