Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новый телеканал TV RAY начал вещание в Беларуси

01.09.2009 культура
1 сентября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Самый крупный в Беларуси кабельный оператор УП "Минские телевизионные информационные сети" (МТИС) с 1 сентября запустил собственный телеканал для всей семьи TV RAY, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МТИС.

Название телеканала переводится как луч, свет, сияние и символизирует луч кинопроектора, который делает жизнь ярче.

Эфир нового телеканала будет заполнен исключительно кинопродукцией. Концепция TV RAY предполагает, что каждый зритель найдет здесь "свое" кино. "Программная политика телеканала выстраивается таким образом, чтобы соответствовать вкусам максимально широкой аудитории, - рассказали в МТИС. - TV RAY должен собрать перед экраном телевизора всю семью".

Телезрители нового канала смогут познакомиться как с новинками кинопроката, так и посмотреть классику мирового кино. В коллекции TV RAY фильмы всех жанров: мелодрамы, комедии, фантастика, триллеры, боевики, документальное кино, мультфильмы. "При отборе фильмов учитывается их успех в кинопрокате, актерский состав, полученные фильмом награды, отзывы зрителей и кинокритиков", - добавили в МТИС.

В программе TV RAY предусмотрены также ретроспективные показы к юбилейным датам известных режиссеров и актеров. Подготовлены и специальные тематические подборки: дни советского и современного российского кинематографа, французского, японского, польского, скандинавского кино.

TV RAY будет не только показывать фильмы, но и рассказывать о том, как они снимаются, раскрывать секреты творчества известных режиссеров и любопытные факты из жизни популярных актеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]