Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На запад США обрушилась снежная буря

25.11.2013 в мире
На запад США обрушилась снежная буря

На западное побережье США обрушилась снежная буря, передает CNN. Обильные снегопады начались в Южной Калифорнии еще в четверг, 21 ноября, а теперь распространяются на восток и надвигаются на Техас. Осадки ожидаются также в Нью-Мексико, Северной и Южной Каролине, а также Оклахоме и на севере Луизианы. По данным синоптиков, снежные бури затронут существенную часть страны и усилятся в среду, 27 ноября.

С конца минувшей недели как минимум шесть человек погибли в автомобильных авариях, вызванных снежными бурями, передает CNN. Трое стали жертвами аварии на севере Техаса в пятницу, 22 ноября. После другого столкновения машин по меньшей мере 20 человек были доставлены в больницы. Между тем NBC News сообщает о 13 погибших из-за погодных условий. Кроме того, более 11 тысяч человек остались без электричества 24 ноября на западе Техаса.

В Международном аэропорту Далласа/Форт-Уэрта (Техас) в воскресенье, 24 ноября, были отменены около 300 вылетов. Кроме того, около десяти процентов рейсов были аннулированы из-за погодных условий в Аэропорту имени Уилла Роджерса (Оклахома).

На восточном побережье из-за холодных арктических воздушных масс температура в ближайшие дни будет оставаться на 15-20 градусов ниже нормы. Синоптики предупреждают, что там ожидается сильный ветер, хотя, возможно, и без снега. Несмотря на это, погодные условия могут также нарушить воздушное сообщение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]