Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестован один из убийц витебского священника

Арестован один из убийц витебского священника

Следователи предъявили обвинение и арестовали одного из задержанных по подозрению в убийстве священника Александра Морозова, второй задержанный отпущен.

«Одному из задержанных по уголовному делу, возбужденному по факту убийства настоятеля храма Преображения Господня Александра Морозова (Оршанский район), предъявлено обвинение. 22-летнему мужчине инкриминируется убийство. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщила агентству «Интерфакс-Запад» в понедельник официальный представитель управления Следственного комитета по Витебской области Инна Горбачева.

По ее словам, «в ночь совершения преступления по непосредственно возникшему подозрению органом, ведущим уголовное преследования, были задержаны двое мужчин, застигнутые на месте преступления непосредственно после его совершения».

«В результате проведения допросов и очных ставок следствие восстановило объективную картину произошедшего. Второй задержанный мужчина освобожден в связи с неподтверждением подозрения в совершении преступления», - отметила Горбачева.

Напомним, настоятель храма Преображения Господня отец Морозов был убит в собственном доме. Первоначально были задержаны двое неработающих без определенного места жительства, которых священник пустил временно пожить в своем доме.

Следователи называют основной версией убийства настоятеля сельского храма бытовой конфликт.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]