Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представитель Беларуси на детском "Евровидении-2009" станет известен 10 сентября

01.09.2009 культура
1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финал детского конкурса "Песня для Евровидения", победитель которого представит Беларусь на международном детском конкурсе песни "Евровидение-2009" в Киеве, покажут 10 сентября в прямом эфире Первый и "Беларусь-ТВ". Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Финал республиканского конкурса пройдет в форме гала-концерта. На суд жюри и телезрителей будут представлены десять номеров. Победитель республиканского конкурса определится по итогам телефонного голосования телезрителей и голосования профессионального жюри. В соответствии с форматом "Евровидения" результаты зрительского голосования будут объявлять юные ведущие из областных центров во время прямых включений.

Уже в полуфинале юные дарования доказали, что национальный отбор детского "Евровидения" - это не только присущие "детскому празднику" непосредственность и искренность. Настоящее красочное шоу, оригинальные сложные постановочные номера, хороший вокал, юмор, доброжелательность и здоровый дух соревнования, а также высокая результативность - всему этому у конкурсантов вполне могут поучиться и по-хорошему позавидовать их взрослые "евровизионные" коллеги.

В этом году специальным гостем национального финального гала-концерта станет победитель детского "Евровидения-2008" - грузинское трио Bzikebi.

Первый и международный спутниковый телеканала "Беларусь-ТВ" будут вести прямую трансляцию финала республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" 10 сентября в 21.50.

Организатор Республиканского детского конкурса "Песня для Евровидения" - Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]