Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Власти Сардинии обвинили в неготовности к стихийному бедствию

25.11.2013 в мире
Власти Сардинии обвинили в неготовности к стихийному бедствию

Итальянская прокуратура завела пять уголовных дел по факту смерти 16 человек в результате наводнения на острове Сардиния. Об этом в понедельник, 25 ноября, со ссылкой на местную прессу сообщает Agence France-Presse.

В правоохранительных органах надеются найти ответственных за то, что экстренные службы не были должным образом подготовлены к наводнениям, а местные жители не были заранее предупреждены, пишет L'Altro Quotidiano.

Три дела касаются гибели людей в городах Ольбия, Арзакена и местечке Монте-Пину, где обрушился мост. Остальные два расследования ведутся по факту смертей в провинции Нуоро и коммуне Доргали.

19 ноября на Сардинии из-за наводнения было введено чрезвычайное положение. Власти выделили на борьбу с его последствиями сначала 20 миллионов евро, а затем еще пять миллионов.

Наводнения на Сардинии начались 18 ноября из-за проливных дождей, вызванных циклоном «Клеопатра». За несколько дней на остров выпала полугодовая норма осадков. В результате наводнений погибли 16 человек, еще один до сих пор числится пропавшим без вести. Пострадавшими от стихийного бедствия считаются 20 тысяч человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]