Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: губернаторы РФ спасли белорусско-российскую дружбу

25.11.2013 политика
Лукашенко: губернаторы РФ спасли белорусско-российскую дружбу

По мнению Александра Лукашенко, именно руководители губернаторы российских регионов спасли белорусско-российские взаимоотношения в самом начале их становления.

Об этом глава белорусского государства заявил во время встречи с губернатором Брянской области России Николаем Дениным. Александр Лукашенко отметил, что с 2005 года, времени последней встречи с губернатором Брянской области, товарооборот между Беларусью и этим российским регионом вырос в 5 раз, достигнув в прошлом году практически 900 миллионов долларов. Положительная динамика взаимной торговли сохраняется и в текущем году. Президент Беларуси рассчитывает на достижение товарооборота в 2014 году в 1 млрд долларов.

Глава белорусского государства отметил, что Брянская область – один из основных торговых партнеров Беларуси среди регионов России. Президент добавил, что с соседями в России Беларусь никогда не имела проблем.

«Это великое достояние наших отношений. Вы очень отзывчивы на наши просьбы и предложения. Мы вас, вроде, никогда не подводили. Если бы ни сотрудничество с руководителями регионов России, у нас не было бы нормального сотрудничества с Российской Федерацией. Вы спасли это сотрудничество, когда были острые, непростые у нас отношения в начале пути, в момент становления нашего и российского государства. Сейчас мы эти отношения преумножили». -- процитировала Лукашенко его пресс-служба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]