Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минздрав обязал аптеки закупать новый противогриппозный препарат

25.11.2013 общество
Минздрав обязал аптеки закупать новый противогриппозный препарат

Министерство здравоохранения Беларуси разослало во все аптеки письмо с требованием произвести к гриппозному сезону закупки нового отечественного препарата «Флустоп».

Как сказано в разосланном письме, новое требование к белорусским аптекам предъявлено в связи с сезонным подъемом заболеваемости населения острыми респираторными вирусными инфекциями.

Именно с целью обеспечения населения отечественными лекарствами для профилактики и лечения вирусных инфекций, Министерство здравоохранения рекомендовало руководителям аптечных организаций всех форм собственности обеспечить, в период с ноября 2013 года по апрель 2014 года включительно, бесперебойное наличие в аптеках лекарственного средства отечественного производства «Флустоп» производства ГП «Академфарм».

Данная рекомендация будет действовать до внесения соответствующих изменений в постановление МЗ РБ от 06.06.2013 года №44 «Об установлении перечня лекарственных средств белорусского (российского) производства, обязательных для наличия в аптеках всех форм собственности, осуществляющих розничную реализацию лекарственных средств, и признании утратившими силу некоторых постановлений МЗ РБ».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]