Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Kickstarter профинансируют работающее на воде зарядное устройство

На Kickstarter профинансируют работающее на воде зарядное устройство

На сервисе коллективного финансирования Kickstarter стартовал сбор средств на зарядное устройство Hydrobee, сообщает TechCrunch. Особенность Hydrobee заключается в том, что для зарядки смартфона или планшета в нем используется энергия водного потока.

Hydrobee состоит из двух модулей: «батареи-турбины» (Turbine Battery) и «дрейфующего» модуля (Stream Body). Первый модуль использует для зарядки проточную воду и надевается на кран или на шланг. Он включает в себя гидрогенератор и аккумуляторный отсек, где накапливается заряд.


Первый модуль можно вставить во второй («дрейфующий») модуль, не имеющий собственного аккумулятора. Второй модуль оснащен турбиной; его предполагается применять на открытой воде, где есть течение. Время зарядки аккумулятора зависит от скорости течения; при скорости 6 километров в час потребуется 2-3 часа.

Разработчики признают, что в случае использования Turbine Battery необходимо лить воду из крана или из шланга в течение нескольких часов. Они, однако указывают, что жидкость сохраняет свои свойства (например, питьевая вода остается питьевой), и зарядку можно совместить с другими процедурами.

Пользовательское устройство (например, смартфон или планшет) заряжается через USB-шнур от извлеченного из воды первого модуля. Таким образом, нужно потратить несколько часов на зарядку встроенного аккумулятора Hydrobee, а потом еще несколько часов — на зарядку устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]