Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Андриевский: Последнее место? Надеялись, что будет лучше

26.11.2013 спорт
Александр Андриевский: Последнее место? Надеялись, что будет лучше

Экс-главный тренер минского «Динамо» рассказал о своем отстранении от должности.

Александр Андриевский также выразил уверенность, что эта команда способна на большее. Об этом он заявил в интервью «Прессболу».

— Шок, неожиданность, данность — какое лучше слово подобрать для определения ваших ощущений?

— Конечно, не первые два. Любой тренер должен быть готов, что, когда команда идет на последнем месте, его могут «попросить».

— Но неужели летом не было очевидно, что такое место в таблице на каком-то этапе весьма вероятно, и не обещался карт-бланш?

— Не хотел бы сейчас разбирать летние события и проводить какие-то параллели с тем, что имеем. На переосмысление и изложение нужно время, и оно — не сейчас.

— За половину «регулярки» всплески в игре команды случались. Правда, последняя черная полоса затянулась. Отчего?

— Считаю, всплески в нашей игре были и по ходу нынешней черной полосы. Остальное — вопрос психологии. И в Магнитогорске, и в Челябинске, и в Уфе у нас, что называется, имелись варианты. Но когда свои шансы не используешь, а пропускаешь — это сильно бьет по нервам. То же и в пятничном минском свидании с «Салаватом»: до счета 1:2 ни в чем не уступали сопернику. Кроме одного — нужно было забросить еще хоть раз. А мы этого вовремя не сделали.

— В череде поражений команда становилась менее управляемой?

— Нисколько. Не помню дня, чтобы чувствовал нечто подобное.

— Положа руку на сердце: неужели на старте осени не просчитывали, что к ее финишу такие позиции в таблице вполне вероятны?

— Честно скажу: надеялись, что будет лучше. Считаю, этот состав способен на большее. Вопрос, видимо, в закрепощенности под давлением психологического груза. Сколько раз повторял на пресс-конференциях: иногда допускали такие ошибки, происхождение которых было просто непонятным.

— Объективно низкий класс многих исполнителей — не вариант?

— Повторяю, нынешний состав способен на большее, в этом уверен. И ошибки я просто констатировал, никогда не разбирая персональные промахи и не давая им публичную оценку. Вы должны это помнить.

— Каковы ближайшие планы?

— Для начала — немного передохнуть. В воскресенье утром поймал себя на мысли, что прошедшая ночь была первой за последнее время, когда удалось нормально выспаться.

Напомним, в связи с неудовлетворительным выступлением основной команды ХК «Динамо-Минск» и невыполнением поставленных Наблюдательным советом задач Александр Андриевский 23 ноября был временно отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности главного тренера ХК «Динамо-Минск» назначен старший тренер Любомир Покович.

Решение об отставке главного тренера было принято после поражения клуба от «Салавата Юлаева».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]