Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жертвы нападения в Йемене оказались белорусами

26.11.2013 в мире
Жертвы нападения в Йемене оказались белорусами

Иностранцы, 26 ноября ставшие жертвами нападения боевиков в Йемене, были гражданами Белоруссии, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные посольства РФ в Сане.

Иностранцы были обстреляны из стрелкового оружия, когда утром выходили из своей гостиницы. По данным местного МВД, огонь вели люди, подъехавшие на место преступления и скрывшиеся с него на мотоцикле.

Чем именно занимались обстрелянные белорусы в Йемене, достоверной не известно. В посольстве РФ сообщили, что они работали в Сане «по частному контракту», в полиции заявили, что они работали на министерство обороны страны, уточняет «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что пострадавшие могли быть российскими военными советниками, хотя РФ и Йемен свернули военное сотрудничество.

Последние несколько лет в Йемене активно действуют многочисленные террористические группировки исламистской направленности. Они сражаются за создание в стране исламского государства. Для противостояния боевикам правительство прибегает к иностранной помощи, в том числе — американской и европейской.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]