Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиян попросили отказаться от посещения столицы Таиланда

26.11.2013 в мире
Россиян попросили отказаться от посещения столицы Таиланда

Посольство России в Таиланде рекомендовало гражданам РФ воздержаться от поездок в Бангкок в связи с продолжающимися уличными волнениями в городе. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В дипмиссии призвали уже находящихся в Бангкоке граждан выполнять все требования сотрудников правоохранительных органов, а также избегать мест скопления демонстрантов. Вместе с тем в посольстве отметили, что в туристических зонах Таиланда обстановка остается спокойной.

В Бангкоке несколько дней продолжаются массовые уличные волнения. Утром 26 ноября, сообщает Agence France-Presse, демонстранты окружили здания министерств внутренних дел, сельского хозяйства, транспорта, спорта и туризма. Активисты потребовали от чиновников покинуть рабочие места.

Накануне протестующие блокировали работу министерства иностранных дел и министерства финансов, а также департамента информации правительства.

Основным требованием демонстрантов является отставка премьер-министра Таиланда Йинглак Чинават. Протестующие считают, что фактически руководство страной осуществляет ее брат Таксин Чинават, который был свергнут с поста премьера в результате переворота 2006 года. В настоящее время он сам находится за границей, а на родине заочно осужден за коррупционные преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]